Студия духовой музыки

Студия духовой музыки

Самый солидный стаж существования у студии Духовой музыки, которая процветает, уже более двадцати лет. Это уже судьба, признание заслуг и творческий опыт. Мы не можем представить ни одного школьного праздника без нашего духового оркестра. А так же без его бессменного руководителя Курдакова Николая Григорьевича, педагога высшей категории,удостоенного высокого звания «мастер»

Славная история студии духовой музыки повествует о прекрасных летних днях на побережье черного моря, где ребята отдыхали и работали в детских лагерях, о замечательных концертах в городах Новороссийск, Геленджик. Активными участниками становления студии были педагоги: Курдаков Н.Г., Курдакова И.М., Дудин А.Л., Адоньева Е.В.

Духовой оркестр нашей школы, а так же его солисты являются постоянными участниками и победителями традиционного фестиваля духовой музыки «Уральские фанфары».

Своими выпускниками гордятся преподаватели духовой студии: Караганов А., Курдаков П., -закончили Санкт-Петербургскую консерваторию, артисты симфонического оркестра при хоровой капелле Санкт-Петербурга. Мелешкин К., закончил Московскую консерваторию, кафедра военного дирижирования. Работает в городе Хабаровске в военном округе, заместителем главного дирижера. Лаушкина Л.- аспирант Свердловской консерватории.

на отдыхе и на работе в лагере

Н.Г. Курдаков занимается с малышами

концерт