Театральная студия

Театральная студия

Студия образована в 1994 году.

Руководителем является Назарова Татьяна Александровна, она работает с детьми 1-11 классов.

Татьяна Александровна создала театральный коллектив в школе, особенностью которого является его разновозрастный состав.

Учитель активно работает над раскрытием творческого потенциала ученика, прививает любовь к высокому искусству, постоянно создает для ребенка ситуацию успеха, укрепляет веру в себя.

Ребята в студии увлеченно занимаются сценическим движением, сценической речью, актерским мастерством, работой над этюдом-импровизацией, художественным чтением, инсценировкой песен, постановкой спектаклей.

Основой театрального коллектива является класс-студия, где учатся все дети без отбора, и каждому учитель помогает найти себя.

Ежегодно театральный коллектив под руководством преподавателя ставит 2-3 спектакля. Ребята выходят с ними в детские сады, организации города, к шефам, на городские фестивали детского творчества. Ни один школьный праздник не обходится без участия ребят этой студии.

Назарова Т. А. -учитель первой категории, в 1997 г. получила звание «Учитель года» города в номинации «педагог дополнительного образования».

Воспитанники преподавателя достигли следующих результатов:

1995 г. - спектакль «Снегурочка» по А. Н. Островскому, где были задействованы все студии школы, занял первое место в районе.

1996 г. - шоу - концерт «Я подарю тебе звезду» получил первое место в районе.

1996, 1997 г. г. - призеры районных и городских конкурсов-смотров агитбригад.

1997 г. - Любицкая Даша получила диплом городского
фестиваля детского творчества в номинации «лучшая женская роль».

1997, 98, 99 г. г. - Оля Черных занимает первые места в городских конкурсах детского творчества в номинации «художественное творчество» в своей возрастной группе.

2001 г. – смотр-конкурс «Театр, которым мы живем» - в номинации «Удачный актерский ансамбль».

2002-2003 годы – в городском фестивале детского творчества «Души исполненный полет» - Кузенков Костя  занял I место в номинации «Художественное чтение».

2003 г. – в городском фестивале детского творчества «Души  исполненный полет» - II место за спектакль «Тайна старого шкафа».

2004 г. – в фестивале творческого марафона «Город детства» - театральный коллектив – I место в номинации «Лучший спектакль фестиваля», за спектакль «Фортуна» по одноименной пьесе Марины Цветаевой.