Студия народного музыкального творчества

Студия народного музыкального творчества

Основана в 1991 году. Руководитель заслуженный работник культуры Российской Федерации Серов Анатолий Петрович. В студии сразу сложился творческий коллектив - ансамбль народной песни «Уралочка»

1991-2004 – лауреаты городских фестивалей искусств школ города

1995 – дипломант Российского фестиваля детского народного творчества в г. Суздале

1995 – постановлением коллегии Главного управления культуры и искусства администрации Челябинской области №612 от 6.05.95, ансамблю народной песни «Уралочка», средней школы №14 г.Магнитогорска, присвоено звание «Образцово-показательный коллектив»

1995 – лауреаты регионального фестиваля «Играй гармонь Уральская» в городе Сысерть, Свердловской области.

1996 – дипломанты первого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Роза ветров -96», г.Сочи.

1997 – дипломанты Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Москва златоглавая», г.Москва.

1999 – солистка ансамбля Лиля Кабирова, дипломант Международного фестиваля молодежного творчества «Надежды Европы», г.Сочи

С 1991 по 2004 годы ансамблем «Уралочка» дано более четырехсот концертов для разных категорий слушателей.

Международный, Всероссийский фестивали детского творчества «Роза ветров», г. Сочи, образцово-показательный детский коллектив ансамбль народной песни «Уралочка» ( рук. Серов А.П., заслуженный работник культуры РФ) – дипломанты.

II Международный фестиваль детского творчества «Надежды Европы», г. Сочи, Кабирова Лиля ( рук. Серов А.П., заслуженный работник культуры РФ) – лауреат.

Всероссийский фестиваль «Москва – златоглавая», г. Москва,  Кабирова Лиля, Сальникова Анна ( рук. Серов А.П., заслуженный работник культуры РФ) – дипломанты.

Региональный конкурс юных исполнителей, г. Челябинск, ансамбль народных инструментов ( рук. Годына М.Г.) – 2 место.

В течение пяти лет ансамбль народной песни «Уралочка», солисты коллектива , оркестр и ансамбль народных инструментов занимали первые места в городских фестивалях – конкурсах детского творчества.

Учащиеся студии Кабирова Лиля и Сальникова Анна являются стипендиатами губернатора области и главы города.