Хоровая студия

Хоровая студия

Студия открылась в 1993 году.

У истоков ее стояли:

Шеремет Н.Г. – выпускник Свердловского музыкально-педагогического института, дирижер хоровик, учитель методист, отличник хорового общества, отличник народного образования, участник выставки ВДНХ в Москве, имеющая грамоту Союза композиторов;

Варухина Т.В. -  выпускница Магнитогорского музыкального училища, концертмейстер.

Первые годы работы уже принесли студии успехи. В хоровой студии было 2 хоровых коллектива: младший и старший.

Старший хор в смотрах самодеятельности занимал только первые места, он выступал на сценических площадках города, консерватории. На 3-й год существования хор получил приглашение в Ростов – на Дону на участие в хоровом фестивале.

На базе нашего хора Г.А.Струве был проведен хоровой семинар для хормейстеров Челябинской области, где хор получил высокую оценку ведущего хорового учителя России.

В репертуаре хора звучала классика русских и зарубежных авторов, народные песни и песни уральских композиторов. Такие как Пергалези «Strabat mater» № 9, хоры  «Улетай на крыльях ветра» из оперы Бородина «Князь Игорь» и Рубинштейна хор девушек из оперы «Демон», музыка Чайковского к спектаклю «Снегурочка».

СТАТИСТИКА ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ

Зональный фестиваль хоровых коллективов старший хор ( рук. Бородулина Е.Л.) – 3 место.

Городской фестиваль –  конкурс детского творчества

Тифанюк Юлия ( рук. Шеремет Н.Г.) – Гран-при

Заева Влада (рук. Шеремет Н.Г.) – 1 место