Студия изобразительного искусства

Студия изобразительного искусства

Студия основана в 1987 году, авторами и разработчиками адаптированной программы  студии, основанной на государственной программе «Изобразительное искусство и художественный труд» под редакцией Б.М. Неменского,  стали учителя изобразительного искусства школы,  Е.А. Шемякина (Серова), и В.И.Еременко.

В настоящее время в студии работают педагоги:

Заслуженный учитель Российской Федерации Серова Е.А.

Учитель высшей категории Панченко Е.А.

Учитель высшей категории: Хрипунова Е.А.

Все педагоги студии творческие увлеченные люди, умело помогают раскрыть творческую индивидуальность каждого учащегося.

Педагоги нашей студии явились основателями традиционного городского конкурса детского творчества «Удивительный мир путешествий», который с1992 года ежегодно проводится у нас в городе.

Учащиеся студии имеют множество наград Международных, Всероссийских и городских конкурсов детского изобразительного творчества. Список дипломантов и лауреатов очень вели к, поэтому мы просто приглашаем  посетить нашу виртуальную картинную галерею, в которой мы будем представлять наших юных художников с первых выпускников изостудии. Заглядывая на наш сайт почаще, вы будете следить за творчеством наших студийцев новых поколений.

Международный конкурс «Рисунок – поздравление», г. Москва,

лауреаты – Момот Костя, Дегтярева Катя, Широкова Яна (рук. Панченко Е.А.), Мелешин Алеша (рук. Серова Е.А., заслуженный учитель РФ)

Международный фестиваль детского творчества  «Роза ветров», г. Сочи – 14 лауреатов (рук. Серова Е.А., заслуженный учитель РФ)

Международный фестиваль детского художественного творчества «Рождественские фантазии»  г. Москва - Курылева Алена, Хрипунова Полина ( рук. Панченко Е.А.)- лауреаты

Городские конкурсы детского рисунка «Одаренные дети», «Праздники Руси», «Экология, творчество, дети», «Подари радость», «70 лет ММК», «Восточный ветер», «До свидания, лето», «Россия – матушка, Урал – батюшка» (рук. Панченко Е.А., Хрипунова Е.А. Севилькаева Е.В., Серова Е.А., заслуженный учитель РФ) - 24 первых места.

В течение пяти лет обязательным предметом для изучения в 9, 10, 11 классах является МХК ( учитель Гротха Ф.Г.). За это время учащиеся заняли 1 и 2 место во Всероссийской телекоммуникационной викторине (рук. Севилькаева Е.В., Гротха Ф.Г.)

В городских олимпиадах по МХК учащиеся занимают призовые места.